您的位置: 个旧信息网 > 科技

咨询小汽车年检的相关问题

发布时间:2019-09-13 15:29:34

咨询小汽车年检的相关问题

我是2011年6月份购买的5座家用小汽车,马上就要到新车两年的年检期了。请问办理年检的地址在那里?需要准备那些手续或携带那些证件?新车首次年检的收费标准是多少?  另外:市区内或高深上有违章罚款是否可以到年检办理地缴纳???

回复时间: 09:37 回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 民朋友,湘潭城区车辆年检有二处,一处是建设北路雨湖交警大队旁,另一处在湘大路铁路桥前,5座小型汽车年检费为100元;在年检前,请车主先到各大队违法处罚中心窗口处理违法记录(高速公路上的违法记录要到高支队下属的大队办理),携带好行驶证、保险单到车检地年检。 部门回复时间: 09:37 部门回复率:100% 部门满意率:96.4%


如何建立微商城
有赞微商城平台登录
有赞微商城入驻要求
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的